Тонкости выбора чехла для мебели

Категория: Актуальное
Создано 20.07.2021

Современной модной тенденцией является использование мебельных чехлов. При этом их применение вышло за пределы коммерческого сектора: чехлы становятся частью интерьера не только кафе, ресторанов, баров, но и дома. Подобрать такую "одежду" можно на любую мебель, в частности, можно приобрести https://pleddd.ru/katalog/chekhla-na-divan-i-kresla/chekhly-na-kresla чехол для кресла.

unnamed

Какие факторы следует учитывать при выборе чехла

Выбирая чехол, нужно принять во внимание:

  • Конструктивные особенности кресла, от которых зависит вид чехла (натяжной или текстильный с фиксирующими элементами - завязками, пуговицами, молнией).
  • Габариты кресла, влияющие на выбор материала изготовления и размер чехла.
  • Особенности интерьера, определяющие выбор ткани, расцветки и декоративных элементов.
  • Платежеспособность, оценка которой позволит выбрать оптимальный вариант в конкретном ценовом сегменте.
  • Индивидуальные требования, например, при наличии аллергии на какие-либо материалы, входящие в состав ткани, целесообразно предпочесть гипоаллергенные чехлы. Также необходимо позаботиться о покупке чехла из особо прочного материала, исключающего возможность порчи от когтей и зубов при наличии в доме животных.

Кроме того, принимая решение о покупке того или иного чехла, следует задуматься, насколько простым окажется уход за ним (например, как часто потребуется стирка, какое влияние она окажет на состояние материала).

Данные рекомендации помогут выбрать оптимальную модель чехла.

Как подобрать чехол по размеру

Определение нужного размера актуально для текстильного чехла, представляющего собой накидку, которая крепится к креслу фиксирующими элементами. Натяжные чехлы обычно имеют универсальный размер. Для решения данной задачи у кресла нужно измерить:

  • Длину (вдоль сиденья слева направо).
  • Высоту спинки (от пола сверху вниз).
  • Глубину сиденья (от спинки к краю).

Полученные путем замера данные необходимо сравнить с размерами, указанными производителем.

Как определиться с цветом

Цвет чехла должен соответствовать окружающей обстановке (гармонировать с цветом штор, другой мебели). Следует учитывать, что чехлы с орнаментом придают больший уют, а однотонные чехлы подчеркивают строгость обстановки. При выборе многоцветных вариантов предпочтительны те, которые содержат не более двух-трех цветов.

Как выбрать ткань

При выборе ткани необходимо знать, что натяжные чехлы производятся из эластичного материала (лайкры, габардина, стрейча). Чехлы с фиксирующими элементами шьют из любых тканей. Особо прочными являются жаккард, джерси. Легкости интерьеру придадут органза, микрофибра. К гипоаллергенным можно отнести натуральные (бамбук) или синтетические ткани (нейлон, флис).

Данные рекомендации позволят принять верное решение при покупке чехла.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Круиз: цена за удовольствие

Круиз: цена за удовольствие

28-02-2013

На стоимость круиза в значительной степени влияет не только длительность путешествия и...

Подробнее

Активный отдых

Куда отправиться на уикенд

Куда отправиться на уикенд

28-05-2014

Рабочая неделя уже позади, появилось желание расслабиться и хорошо отдохнуть – тогда...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.