Как тонируют автомобильные стёкла?

Категория: Полезное
Создано 05.12.2020

Некоторые автолюбители выполняют тонировку стёкол самостоятельно. Однако малейшие погрешности в этой работе могут свести все усилия на нет, поэтому чаще процедуру поручают квалифицированным мастерам. Если ошибки грубые, бывает, что требуется и замена стекла, хотя теоретически тонировка https://autostudio23.ru/uslugi-i-czenyi/tonirovka,-zashhita-i-remont-stekol/tonirovanie и не выглядит как сложная работа.

Как тонируют автомобильные стёкла?

Основы технологии

Чаще всего автомобильные стёкла оклеивают специальной плёнкой, причём все имеющиеся материалы наклеивают в целом по одной и той же технологии. Важно соблюдать чистоту в помещении, а также влажность воздуха: она должна находиться в интервале 45…80%. И, конечно, температура должна быть плюсовая. Автомобиль обязательно ставят на ровное основание, после чего выполняют следующие действия:

  • Подготовка к оклейке состоит из снятия уплотнителей стёкол и вырезания заготовки из плёнки. Используя любые не щелочные шампуни, внутреннюю поверхность стёкол тщательно отмывают.
  • Плёнку наклеивают вдвоём: это намного удобнее. Сначала с неё снимают защитный слой, затем внутреннюю поверхность и само стекло смачивают водой, а лучше – моющим раствором. За 2-3 минуты плёнка должна быть наклеена. Для этого, приложив её к стеклу, постепенно вытесняют остатки жидкости, действуя от середины к краям. Профессионалы используют для этого специальные «выгонки».
  • Чтобы сушка прошла быстрее, нагревают приклеенную плёнку с помощью строительного фена. Однако даже если кажется, что процесс завершён, лучше не пользоваться машиной в течение нескольких дней, необходимых для полного закрепления покрытия.

Если стёкла неровные (как часто и бывает), процесс усложняется: фен требуется уже во время приклеивания, а работать надо предельно чётко и быстро.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Главный конкурент Крыма

Главный конкурент Крыма

08-06-2014

Чартер в Бургас: главный конкурент Крыма.

Подробнее

Активный отдых

Электронные денежные переводы становятся ещё проще

Электронные денежные переводы становятся ещё проще

25-05-2014

Узнайте, как легко, просто и быстро осуществить денежный платёж Вы уже устали...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.