Целесообразность покупки вещей в секонд-хендах

Категория: Разное
Создано 19.12.2020

Магазины под привлекательной вывеской «Европейская одежда» быстро стали популярными в нашей стране еще в 90-х годах прошлого века. Неудивительно, ведь в подобных торговых точках можно было подобрать себе действительно стильную вещь за совсем небольшие деньги. Однако и сейчас секонд-хенды не потеряли своей актуальности, а некоторые из них даже перекочевали в интернет-сегмент.

Целесообразность покупки вещей в секонд-хендах

Главные «за» и «против» секонд-хендов

Сегодня недорогая одежда из масс-маркета представляет собой в основном изделия, произведенные в азиатских странах. Причем о качестве и красоте данных товаров судить не приходится. Покупать же брендовые вещи из бутиков не всем по карману. Поэтому большинство потребителей во всем мире отдают должное секонд-хендам.

В чем секрет популярности подобных магазинов:

  • давно прошли те времена, когда такие заведения представляли собой небольшие помещения с завалами вещей, где нужно было рыться в поисках какой-то стоящей «шмотки», современные секонд-хенды – это стильные торговые залы, где можно с комфортом «пошопиться»;
  • очень актуален детский-секонд хенд оптом – это различные интернет-площадки со множеством товаров, притом с доставкой;
  • богатый ассортимент позволяет подыскать брендовые и просто дорогие вещи за умеренную цену, например, шубу из натурального меха, за которую в фирменном магазине пришлось бы выложить кругленькую сумму.

Правда, некоторые скептики не советуют отовариваться в секонд-хендах. Ведь там продается и бывшая в употреблении одежда, приобретение которой не слишком желательно для большинства потребителей с гигиенической и психологической точки зрения.

Во-первых, вещи «с чужого плеча» там продаются, но в низком ценовом сегменте, притом тщательно обработанные, так что вопрос гигиены решен. Во-вторых, в подобных магазинах есть стоковая или аутлет-одежда, причем совершенно новая, можно даже купить вещи сток оптом, это очень выгодно для организации собственного интернет-бизнеса.

Почему стоит делать покупки в секонд-хенде

Если вы всегда следуете моде и хотите выглядеть стильно и эффектно, но при этом не настроены тратить огромные суммы на пополнение своего гардероба, то секонд-хенд – это именно то, что нужно вам. Кстати, даже звезды и другие публичные люди не обходят стороной эти заведения, ведь там порой можно найти действительно эксклюзивные модели.

Если вы хотите открыть свой магазин, то для «раскрутки» будет весьма выгодно приобрести партию качественного стокового товара по доступной цене. Таким приемом широко пользуются многие успешные интернет-стартапы.

Ну и, конечно, не стоит забывать про оригинальный ассортимент подобных магазинов. Некоторые люксовые изделия там продаются в единственном экземпляре, а это весьма ценится любителями винтажа и уникального стиля.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Отдых Вашей мечты

Отдых Вашей мечты

25-06-2014

В настоящее время благодаря посетить практически любую точку мира не составляет особого...

Подробнее

Активный отдых

Едем отдыхать в Дубай

Едем отдыхать в Дубай

26-05-2014

Нет ничего удивительного в том, что наиболее востребованный город для отдыха -...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.