Самые необычные театры мира

Категория: Разное
Создано 31.03.2021

Мы привыкли, что классический театр — это сцена на которой играют актеры, а в зале есть кресла, где сидят зрители. Но в истории театрального искусства есть множество историй необычных представлений и конфигураций залов. Сегодня вы узнаете о самых необычных спектаклях в истории и кое-что интересное о театрах Киева.

Необычные театры в истории

Вашему вниманию пять самых удивительных театров, которые поражают креативностью, особыми подходами к творчеству, зрителям и даже к оплате.

Японский театр кабуки

Кабуки — это традиционный японский театр, который объединяет сразу несколько видов искусства: пение, танцы, музыку и драму. Костюмы и грим всегда яркие и сложные. В момент его возникновения в 17 веке мужские и женские роли играли только мужчины. Сейчас Япония отходит от этой традиции и женские роли начинают исполнять снова женщины.

Лондонский театр Barbican

Он прославился на весь мир, когда в июле в 2011 году начал устраивать театральный перфоманс “Колыбельная”. Главная цель представления — это подготовить зрителя ко сну, поэтому вместо кресел были удобные кровати. Все пришедшие могли наслаждаться зрелищем и уютно лежать в постели.

Театр комедии в Барселоне «Teatreneu»

Его особенность — это специальные датчики в спинках зрительских кресел, которые считывают улыбку человека. Это придумано для расчета стоимости билета. Одна улыбка — минус 30 центов со счета. Максимальная стоимость зафиксирована на уровне 24 евро, поэтому улыбнувшись 80 раз, можно уже расслабиться и не бояться лишиться всех денег.

Индонезийский кукольный театр “Ваянг”

Представления в нем происходят только в период от заката до рассвета — в иное время злые духи могут нанести свой визит и причинить вред зрителям. В нем мужчины и женщины смотрят представления с разных сторон сцены. Прекрасный пол видит тени куколок, а сильный ярких кукол на палках и кукловодов. Эту фишку никто не понимает, кроме местных жителей.

Театр Бартера в штате Вирджиния, США

Он один из самых старинных и оригинальных по взиманию оплаты — вместо денег здесь берутся товары на бартер: например одежда, продукты питания, драгоценности. Эквивалент составляет 40 долларам. Эта традиция укоренилась со времен Великой депрессии, когда у людей не было денег, а посмотреть спектакль очень хотелось.

Театральные залы Киева

На сегодняшний день в Киеве 20 театральных залов. Есть большие и маленькие, роскошные и простенькие. И практически каждый день на их сценах проходят представления.

Современный театр может предложить зрителям разные спектакли: классические, интерактивные и даже такие, где зрителю предлагается посидеть на сцене, а не в зале, как в обычных театрах. Этой весной подготовлены представления на разный вкус и возрастную группу.

Любителям комедийного жанра стоит посетить:

  • 10, 30 апреля — “Хостел 24/7”;

  • 11 апреля, 31 мая — “Дом сумасшедших”;

  • 14 апреля, 26 мая — “Мегеры”;

  • 28 апреля, 19 мая — “Здравствуйте, я ваша тетя!”.

Для деток и их родителей:

  • 17 апреля — “Иллюзион-шоу: Веселая магия”;

  • 18 апреля — “Бармалей и Айболит”;

  • 24 апреля — “Рапунцель. Сказка о пропавшей принцессе”;

  • 24 апреля — “Приключения Гекльберри Финна”.

Для любителе драмм:

  • 15 апреля — “Одиночество в сети”;

  • 23 апреля — “Лучше бы я родилась кошкой”;

  • 28 мая — “Маленький Донни, победивший мрак”.

Современные театры впечатляют красками, необычными постановками и ориентированностью на разного зрителя.

Сцены театров и концертные залы нацелены удивить своих посетителей уже этой весной, подготовив для них множество интересных и грандиозных мероприятий, с полной афишей которых можно ознакомиться на https://parter.ua/ru/catalog/kyiv/concerts.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Расходы на борту круизного лайнера

Расходы на борту круизного лайнера

13-10-2013

Путешествие предполагает определённые финансовые расходы. Во время регистрации на круизный лайнер, сотрудники...

Подробнее

Активный отдых

7 самых необычных видов туризма

7 самых необычных видов туризма

05-05-2014

С каждым днем все большее количество людей устает от стандартных курортных развлечений...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.