Как работает каршеринг

Категория: Разное
Создано 23.06.2022

auto

Сегодня необязательно покупать технику, можно брать во временное пользование за определенную плату. Эта услуга называется каршеринг и имеет свои нюансы работы.


Каршеринг считается молодым сервисом, был задуман как «ультракороткая аренда». Предполагалось, что автомобили можно будет брать на срок несколько минут – быстро добраться до места назначения. Со временем каршеринговые компании https://transferairport24.com/frankfurt-am-main-to-city переключились на долгую аренду. В отличии от классического проката, у этих компаний нет офисов. Распределение автомобилей по всему городу позволяет взять их практически быстро и без долгих ожиданий около станций метро, вокзалов, остановок и т.д.


Для начала необходимо установить на мобильное устройство приложение и зарегистрироваться в нем. Регистрация предполагает загрузку в приложение сканов паспорта, водительского удостоверения. Необходимо указать данные карты, с которой будет оплачиваться арендная плата. Так же необходим «селфи» со своими документами. Возможно запросят дополнительную информацию о клиенте. Надо подождать некоторое время, пока документы будут проверяться. При положительном ответе можно начать пользоваться сервисом.


После выбора машины в приложении она бронируется на некоторое время, которое позволяет клиенту добраться до нее. Далее по команде с мобильного устройства выбранный транспорт откроет двери. Все, теперь можно сесть и поехать.
Если машина нужна на короткий срок, то можно выбрать поминутную тарификацию, если поездка займет много времени – почасовую либо посуточную. Есть вариант оплаты по километражу, в этом случае можно не переживать о времени.

Плюсы каршеринга
• Сам процесс аренды очень прост, все в онлайн режиме.
• Выбор автомобилей велик, нехватка может наблюдаться лишь в час пик. Есть возможность выбирать тариф в зависимости от формата поездки.
• Бензин и платные парковки в городе уже включены в стоимость.
• Нет жестких требований к водителю. Ограничения по возрасту могут возникнуть лишь при аренде дорогих авто.

Минусы каршеринга
• Отдельно доплачивать за КАСКО.
• Если по невнимательности приняли машину с повреждением, то дефект могут списать на клиента. Поэтому осматривать надо тщательно и внимательно.
• География поездки и пробег ограничены.
• Не во всех городах сервис доступен.
• Оставить машину можно только в зоне действия приложения.
Несмотря на некоторые недостатки, услуга достаточно популярна и пользуется спросом.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Отдых должен быть не только приятным, но и уникальным, даже без отрыва от работы

Отдых должен быть не только приятным, но и уникальным, даже без отрыва от работы

22-05-2014

Каждый человек после определенного времени нуждается в отдыхе. Для многих это очень...

Подробнее

Активный отдых

Новый год под солнцем

Новый год под солнцем

24-02-2013

Для наших соотечественников новогодние туры в солнечные страны уже давно не являются...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.