Неудачное перерождение любимого сериала в «Универ. Новую общагу»

Категория: Статьи
Создано 17.08.2016

Несколько лет назад, когда я впервые увидел сериал «Универ», он меня заинтриговал. Конечно, у него были свои значительные минусы, но я не обращал на них внимания, ведь гораздо важнее было то, что это был новый проект. Нечто необычное, чего ранее на ТНТ не наблюдалось. Именно поэтому все герои были интересны и необычны. К тому же, это был сериал о студенческой жизни, а смешнее этого ничего не может быть. Но постепенно сериал начал скатываться, и его создатели решили немного изменить формат. Именно так в 2011 году и появился перерожденный «Универ», который получил гордую приставку «Новая общага». Кажется, зря я это написал, не сохранил интригу, так сказать. Кстати, посмотреть этот сериал вы можете на сайте megaserial.net  в режиме онлайн. А теперь давайте я напишу, почему Смирнову и его команде не удалось вернуть свой проект к жизни.

Прошло пять лет, и все персонажи старой общаги разъехались по своим делам. Кто-то удачно вышел замуж, кто-то создал семью, а кто-то всё еще пытается найти работу по профессии. Но Кузя и Антон остались в своем «любимом» университете. Их оставили на второй год, и теперь им нужно повторно пройти весь курс. Поначалу они были разочарованы такой новостью, ведь теперь им придется еще один год потратить на учебу, но потом узнали нечто интересное. Как оказалось, их старую общагу сносят, а их переводят в новую. Кто бы мог подумать, но главные герои окажутся в одном блоке с тремя привлекательными девушками. К слову, к главным героям присоединяется еще один персонаж из старой общаги – Майкл. Он решил пойти в аспирантуру, чтобы откосить от армии. Новые условия проживания, безусловно, радуют главных героев, но они еще не подозревают, что ужиться с фатальной брюнеткой Кристиной, вечной активисткой Яной и слегка глуповатой блондинкой Машей будет не так уж и просто. Тем не менее, парни уже давно выросли, и теперь они хотят построить крепкие отношения.

 А теперь пару слов о самом сериале. Идея вернуть старых героев, добавив к ним немного колоритных персонажей, могла бы сыграть на руку создателям, если бы не одно «но». «Но» делать это нужно было качественно. Что же мы видим вместо этого? Кузя всё тот же тупоголовый качок, мечтающий о серьезных отношениях. Антон продолжает тратить свою жизнь на постоянные тусовки и алкоголь, хотя теперь у него появилась любимая девушка. Майк всячески пытается выслужиться перед начальником кафедры, но у него это не получается. К тому же, новые героини получились особо неудачными. Маша – это вообще отдельный разговор. Не знаю, зачем её добавили в этот сериал(может, хотели заменить на равносильного персонажа  Алла-Маша), но у Аллы хоть были цели, а эта героиня просто бесполезна.  Единственное, что порадовало в перерожденном «Универе» так это качество сьемки. Но и это повлекло за собой негативные последствия, ведь теперь стало лучше видно тонны грима на каждом из героев.

В общем, я не знаю, кто захочет смотреть эту пародию на сериал, но я бы не советовал тратить на «Универ: Новая общага» даже минуту своего времени…

Автор: Веретенников Дмитрий

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Подводная обсерватория — жемчужина Эйлата

Подводная обсерватория — жемчужина Эйлата

04-01-2017

В израильском курортном городке Эйлат, расположенном на юге страны, находится самая первая...

Подробнее

Активный отдых

Собираемся на горнолыжный курорт: что с собой взять?

Собираемся на горнолыжный курорт: что с собой взять?

15-10-2014

Отдых на горнолыжном курорте был популярен во все времена. И чтобы он...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.