Город Дрезден (Германия) – феникс восставший из пепла

Категория: Статьи
Создано 29.08.2016

Город Дрезден находится в Германии, на реке Эльба, это столица федеральной земли Саксонии. Это огромный культурный, промышленный и транспортный центр.германия

Дрезден – это жемчужина Германии, красивейший город, город покоривший немало сердец и полюбившийся многим. Он основан в 1206 году, ему более восьмисот лет.

Река Эльба разделяет старую и новую часть Дрездена.

В этом городе есть что посмотреть, чему удивиться и хорошо отдохнуть, особенно в культурном плане: - здесь собрано огромное количество достопримечательностей. Дрезден не зря называют немецкой Флоренцией.

Прогуливаясь по широким, выложенным камнем улочках, любуясь изысканной старинной архитектурой, не задумываешься над тем, что многое из всего что открывается взгляду – было разрушено бомбардировками в 1945 году и восстановлено.

Здесь все выглядит идеально: - проспекты, старинные дворцы и замки, церкви, театры, государственная опера, памятники, красивейшие фонтаны, музеи хранящие в себе культурное наследие многих стран, соседствующие с современными ресторанами, магазинами.

Многие туристы едут в дрезден из праги и выбирают для себя этот город. Одним из самых популярных туристических мест города – известный на весь мир дворцовый ансамбль «Цвингер». Цвингер – комплекс, включающий в себя музеи, Дрезденскую картинную галерею, фонтаны, клумбы, павильоны. Этот комплекс был построен в XVIII веке, в стиле саксонского барокко.

В картинной галерее можно полюбоваться на полотна известных мировых художников: Микеланджело, Пикассо, Рафаэля и других.

Климат Дрездена мягкий, но его нельзя назвать идеальным. Дожди любят этот город, зимой они здесь не редкость. Летом температура может достигать тридцать градусов, но это скорее редкость. В основном она чуть больше двадцати градусов. Дрезден – зеленый город, летом все благоухает в цветах и зелени.

Кухня в Дрездене очень вкусная, особенно хороша выпечка. В основном готовят различные блюда из мяса. Помимо немецкой кухни, здесь можно встретить и рестораны предлагающие попробовать блюда других стран, например японской, итальянской, французской и др.

Многочисленных туристов Дрезден заманивает не только огромным количеством прекрасного, но и наличием различных магазинчиков и торговых центров. Цены в них разные, приобрести можно все что душе угодно, начиная от продуктов питания, одежды известных марок, до сувениров и подарков.

Дрезден – замечательный, культурный город, в который хочется вернуться.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Побережье Средиземного моря

Побережье Средиземного моря

31-08-2014

Если вы затрудняетесь с ответом на вопрос, где можно провести отпуск осенью,...

Подробнее

Активный отдых

Куда отправиться на уикенд

Куда отправиться на уикенд

28-05-2014

Рабочая неделя уже позади, появилось желание расслабиться и хорошо отдохнуть – тогда...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.