Добираемся из аэропорта Праги в центр

Категория: Статьи
Создано 05.09.2016

Россияне, которые посещают Чехию, в большинстве своем пользуются самолетом. Именно поэтому очень многих интересует вопрос о том, как добираться из аэропорта до центральной части Праги. Ниже мы дадим вам практические советы, благодаря которым вы сможете выбрать оптимальный для вас трансфер в Праге.

Добираемся из аэропорта Праги в центр

Существует два основных варианта трансфера от аэропорта Праги до города: общественный транспорт и такси.

Общественный транспорт

В аэропорту имеется несколько автобусных остановок. Это очень удобно для туристов, желающих сэкономить. Одна из таких остановок расположена не далеко от Терминала 1. Именно сюда прибывают практически все рейсы из РФ.

Если вы решили использовать для передвижений общественный транспорт, то для начала стоит позаботиться о покупке билета. Билеты можно найти в киоске с надписью «I Public Transport». Обратите внимание, что билет нужно будет купить не только на пассажира (32 кроны), но и на свой багаж (16 крон). Купленный билет будет активен в течение 1,5 часов в любом виде транспорта: автобусе, метро и других. Иными словами, вы можете пересаживаться, менять виды транспорта, пользуясь лишь этим билетом в течение установленного лимита времени.

После того, как билет куплен, самое время следовать на остановку и искать подходящий автобус. Помимо автобусов до центра города курсируют экспрессы. Билет на экспресс продается в самом экспрессе.

Прочитать подробнее о том, как недорого добраться из аэропорта Праги в центр, можно по ссылке http://kiwitaxi.ru/blog/kak-dobratsya/praga-aeroport-centr/

Такси в Праге

Если вы не опытный путешественник, боитесь или не хотите пользоваться общественным транспортом, то можно использовать альтернативный трансфер в Праге - такси. Такой вид транспорта дороже, но намного комфортней, особенно если у вас ребенок или тяжелые чемоданы. Заказать такси из аэропорта Праги лучше всего заранее. Для этого есть специальный сервис - kiwitaxi.ru, на котором нужно заполнить данные (время прилета, номер рейса, ваш активный номер телефона). Водитель обязательно встретит вас на выходе из аэровокзала.

Такси в Праге лучше всего заказывать в проверенной компании, например, тут http://kiwitaxi.ru/Czech+Republic/Prague+Airport. Здесь вы можете узнать цены на трансфер из аэропорта Праги. Таким образом, вы имеете возможность сэкономить достаточно приличную сумму денег, получив при этом хороший сервис.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Туры в Дубай

Туры в Дубай

24-05-2016

Туры в Дубай – это мечта многих из нас, ведь это одно...

Подробнее

Активный отдых

Путешествие в Южную Корею: памятка для туристов

Путешествие в Южную Корею: памятка для туристов

11-08-2016

Южная Корея – прекрасное место на северо-востоке Азии. Многие желают посетить это...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.