Как подготовиться к УЗИ малого таза у женщин

Категория: Статьи
Создано 02.11.2016

Каждая женщина должна следить за своим здоровьем и раз в год проходить обследование у гинеколога. Данные мероприятия - это не только сдача анализов, осмотр, но и узи диагностика домодедово и других районов. Это безопасная и безболезненная процедура, которая помогает наиболее точно определить наличие той или иной патологии (опухоль, киста) и начать своевременное эффективное лечение, а также следить за развитием плода во время беременности.

Как подготовиться к УЗИ малого таза у женщин

Разновидности УЗИ

Современная медицина предлагает два вида ультразвуковой диагностики. Трансвагинальный способ предусматривает введение датчика во влагалище. Он считается максимально информативным. Самым большим плюсом такого УЗИ является то, что он не требует особой подготовки. Трансабдоминальная диагностика проводится благодаря ведению аппарата по животу. Данная процедура показана беременным женщинам со 2 триместра, девственницам или во время менструации.

Подготовка

Очень часто диагноз ставится именно на основании результатов ультразвуковой диагностики. Чтобы они были максимально достоверными, необходимо подготовиться. Для внешнего исследования нужно, чтобы мочевой пузырь был наполнен. А кишечник, наоборот, должен быть опорожнен (для этого используются слабительные средства и клизма). Рекомендуется отказаться от продуктов, способных вызвать газообразование. Не следует плотно кушать.

На визит к гинекологу также нужно взять с собой полотенце, чтобы вытереть гель. Женщинам в возрасте от 18 до 40 лет следует проходить УЗИ каждый год. Правильная подготовка помогает получить точную картину состояния органов малого таза.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Ваш отдых летом

Ваш отдых летом

19-06-2014

Лето, время отпусков, активного и пассивного отдыха. Так хочется сменить обстановку, обыденность...

Подробнее

Активный отдых

Велосипедные прогулки в Вильнюсе

Велосипедные прогулки в Вильнюсе

13-10-2013

В столице Литвы начала работу система самообслуживания, которая включает прокат велосипедов. Система...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.