Установку солнечных батарей в домах английской деревни спонсировал Джордж Клуни

Категория: Статьи
Создано 03.11.2016

Возобновляемые источники энергии давно перестали быть простым позерством и перешли в разряд солидного бизнеса. Поэтому, когда кто-то жертвует средства на постройку солнечной электростанции или ветряка, не стоит относиться к проекту слишком предосудительно. Ведь ВИЭ могут приносить реальную пользу, которую проверим на следующем примере.

Установку солнечных батарей в домах

Меценатство и солнечные батареи в частных домах

В Британии деревня Соннинг-на-Темзе весьма обрадовалась, когда узнала, что в особняке за 10£ миллионов будет жить актер Джордж Клуни вместе со своей супругой Амаль. Местное население по-видимому рассчитывало сразу решить имеющиеся проблемы с инфраструктурой. Насколько знаменитость оправдала ожидания сказать трудно, но первые пожертвования в фонд в размере 1,000 фунтов успели направить на благородную цель. Дело в том, что на скопленные фондом средства установят солнечные батареи для дома, в главном здании администрации. Тем временем тут в РФ активно внедряют ФЭП на многих коммунальных предприятиях. Что касается проекта альтернативной энергетики в Соннинг-на-Темзе известно немного:

  • Всего закупят порядка 14 фотоэлектронных панелей;
  • СЭС задействуют для внутреннего и внешнего освещения;
  • В приоритете дальнейшее развитие солнечной энергии.

Примечательно, что граждан, охотно соглашающихся делиться накопленными деньгами хватает, поэтому в администрации не переживают на счет финансирования будущих проектов. Еще по заявлению властей в следующем году хотят провести капитальный ремонт административного центра. Однако на данный момент по подсчетам оценочной группы, для этого потребуется изыскать 400,000£. Никто даже не скрывает, что громада надеется получить от Клуни и его жены немаленькие вклады в местный бюджет. Как на подобное реагирует сам актер трудно сказать, поскольку никаких интервью или комментариев он не оставлял. Хочется только пожелать попутного солнца всем фотоэлектронным модулям, установленным за счет частных инвестиций, пусть и небольших.

Выгоден ли солнечный воздушный коллектор?

воздушный солнечный коллекторСкорость окупаемости и максимальный КПД, на который стоит рассчитывать, приобретая воздушный солнечный коллектор, здесь заранее прогнозируют специалисты компании. На основе изложенных данных и рекомендуется осуществлять или откладывать трансакции по переводу денежных средств. Вкратце, скажем только, что +10оС хватает дабы нагреть воздух в трубах до 55-70оС, чего вполне достаточно как для отопления, так и для подогрева воды поздней осенью или ранней зимой. По поводу северных регионов требуется отдельный анализ информации.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Советы тем, кто собирается во Вьетнам. Как правильно загорать в Азии

Советы тем, кто собирается во Вьетнам. Как правильно загорать в Азии

29-03-2016

1. Солнце во Вьетнаме не такое как в наших широтах, сгореть можно...

Подробнее

Активный отдых

Достопримечательности Краснодара

Достопримечательности Краснодара

03-02-2014

Сегодня большинство туристов, обзаведясь загранпаспортами, стремятся на время отпуска отправиться в Египет...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.