Создание гостиницы в собственном доме: советы

Категория: Статьи
Создано 24.12.2016

Создание гостиницы

Ежели вы являетесь владельцем помещений либо маленького коттеджа, вы вполне сможете развернуть гостиничный бизнес, организовав в принадлежащих вам квартирах мини-отель.

Гостиничный бизнес – одна из самых прибыльных сфер предпринимательства. Если вы захотите открыть свой отель, вам совсем необязательно получать кредит и начинать масштабное строительство. На сегодняшний день все большей популярности приобретают мини-отели – заведения имеющие малое количество номеров.

Организовать подобный отель сможет при желании почти любой владелец недвижимости. Естественно, доход в таком случае будет поступать меньший, нежели приносит своим хозяевам, к примеру, гостиничный комплекс Измайлово, но вы вполне сможете иметь регулярный стабильный доход.

Прежде, чем начинать оборудовать номера для своих гостей, позаботьтесь о юридическом оформлении своего мини-отеля. К примеру, если вам захочется использовать под-мини отель несколько квартир, они должны соответствовать определенным критериям: быть на первом либо втором этаже, должен быть предусмотрен отдельный вход, а также соответствовать нормам пожарной безопасности и СЭС. того, важным моментом является и то, что любое жилое помещение, которое планируется использовать под гостиницу, нужно будет перевести в нежилое.

Если же затронуть вопрос выбора помещения, то лучше остановить свой выбор на тех домах, которые находятся как можно ближе к метро или остановке общественного транспорта. Даже в популярнейших отелях Европы такая особенность ценится очень высоко. Кроме того, рядом должна быть развитая инфраструктура: торговые центры, кафе, салоны красоты и т.д. Что же касается цен, то в большинстве случаев проживание в мини-отелях повышенной комфортности стоит не меньше, а в отдельных случаях и больше, чем в крупных отелях. Естественно, если захотите добиться такого уровня цен, то для этого вам нужно будет спланировать и реализовать для собственных постояльцев соответствующий сервис, в том числе и лучшие махровые изделия для гостиниц.

Подбор персонала – также очень важный момент. Из-за того, что нанимать большое количество работников вам будет убыточно, постарайтесь выбирать персонал, который сможет совмещать несколько обязанностей сразу. Если же ваш мини-отель - семейный бизнес, о найме людей из вне можно не беспокоиться вовсе.

И, наконец, еще одно условие хорошего отеля – это правильное питание для гостей. Наиболее актуальны следующие варианты: развернуть в гостинице кухню, договориться с владельцам близлежащих точек общепита о скидках на завтраки и обеды для постояльцев, или просто опустить цену на проживание, и ориентироваться на ту категорию людей, для которых питание в вашем отеле является необязательной услугой.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Болгарские курорты — жемчужины побережья Чёрного моря

Болгарские курорты — жемчужины побережья Чёрного моря

14-09-2014

Некогда Болгария была, чуть ли не в составе Советского Союза. Посетить эту...

Подробнее

Активный отдых

Майские праздники в Европе

Майские праздники в Европе

27-04-2014

Согласно последним исследованиям, чаще всего любители путешествий отправляются на майские праздники в...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.