Летняя обувь: основные виды

Категория: Статьи
Создано 24.12.2016

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день существует множество разнообразных видов обуви изготовленных для представителей мужского пола. Планируете на лето купить мужскую обувь, которая будет не только стильной, но и максимально комфортной? Тогда Вам следует разобраться в классификации летней обуви. Она делится на три группы:

Летняя обувь: основные виды

  • Фасоны, предназначенные для деловых мероприятий. Сочетаются только с комплектами офисного стиля. 
  • Модели, которые принято надевать на неформальные встречи. Подойдет к любому кэжуал наряду.
  • Пляжная обувь. Предназначенная исключительно для отдыха, ее нельзя комбинировать с нарядами делового и кэжуал стиля. Рассмотрим модели, которые замечательно подойдут для неформальных мероприятий.

Летняя обувь: основные виды

Мужская обувьНиже представлены летние модели, которые можно найти практически в любом мужском гардеробе. Особой популярностью в последние несколько сезонов пользуются такие:

Мокасины – обувь, изготовляеться из мягкой кожи. Плоская и гибкая подошва делает их неимоверно удобными и практичными. Универсальность мокасин позволила им занять почетное место на пьедестале обуви предназначенной для повседневной носки. Каждый мужчина, который отдает свое предпочтение кэжуал стилю просто обязан купить мокасины. Они хорошо сочетаются как с нарядами в стиле casual, smart-casual, так и с более формальной одеждой. Аналоги современных мокасин носили североамериканские индейцы.

Кеды. Спортивная обувь, которую часто используют для прогулок. Для верха можно использовать кожу или тканевые материалы. Подошва резиновая, плоская. Основное отличие от кроссовок – это даже не подошва, а предназначение. Кроссовки в зависимости от вида спорта делятся на разновидности, а кеды принято считать обувью для повседневной носки.

Слипоны – очень удобный вид обуви, внешне они похожи на кеды. Отличительная черта – толстая резиновая подошва без шнурков, а также эластичные вставками по бокам. Слипы комфортные и легкие. Идеально дополнят спортивный, а также casual образ.

Слиперы – полузакрытые туфли на ровной подошве без шнуровки. Они не имеют застежек, иногда бывают на небольшом каблуке.

Эспадрильи – летние тапочки на плоской веревочной подошве, верх из легкой материи. Носить их следует на босую ногу.

В гардеробе каждого мужчины должно быть, как минимум три вида обуви. Это позволит менять образы, а также содержать обувку в хорошей форме.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Сезон отпусков

Сезон отпусков

09-06-2014

Наступило лето. Начался долгожданный сезон отпусков. Многие отправляются в далекие туристические путешествия,...

Подробнее

Активный отдых

Как и чем питаться в походе?

Как и чем питаться в походе?

24-04-2014

Чистый горный воздух неминуемо провоцирует буквально зверский аппетит, вот только провизию нужно...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.