Курсы косметологов: основные направления

Категория: Статьи
Создано 11.01.2017

Одной из самых динамично развивающихся отраслей человеческой деятельности сегодня является индустрия красоты. Инновационное оборудование, новейшие методики и препараты позволяют женщинам длительное время сохранять молодость и прекрасный внешний вид. Именно поэтому в настоящее время столь популярным стало обучение на косметолога http://www.cosmeticru.com/. Как правило, занятия проводятся в специальных институтах или академиях, группы формируются с учетом свободного времени обучающихся и сложности программы. Продолжительность занятий зависит от выбранного направления и уровня знаний будущих мастеров. Об основных типах курсов пойдет речь далее.

Курсы косметологов: основные направления

Наиболее востребованные направления

Итак, на сегодняшний день особенным спросом пользуются следующие программы:

  • Массаж и СПА. Данная отрасль популярна как среди женщин, так и среди мужчин, ведь зачастую для оказания таких услуг требуется существенная физическая сила. Медицинское образование для обучающихся не обязательно, но желательно. На первом этапе они прослушивают общий курс лекций о технике безопасности, методиках, используемых препаратах и оборудовании. Далее имеют возможность выбрать наиболее интересное для себя направление: лечебный массаж, тайский, точечный, иглоукалывание и так далее.
  • Ногтевой сервис. Красивые и ухоженные ручки сегодня - обязательная часть образа современной женщины. Именно поэтому обучению мастеров маникюра и педикюра уделяется столько внимания и времени. Студенты могут выбрать специализацию: аппаратный маникюр, классический, европейский (без использования острых предметов) или же комбинированный.

Кроме того, популярны и другие направления косметологии: татуаж, покраска бровей и ресниц, лазерная эпиляция, очистка кожи.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Болгарские курорты — жемчужины побережья Чёрного моря

Болгарские курорты — жемчужины побережья Чёрного моря

29-07-2014

Когда-то Болгарию в шутку называли шестнадцатой республикой Союза, и недаром: даже сейчас...

Подробнее

Активный отдых

Дорогой отдых в Церматте

Дорогой отдых в Церматте

31-01-2013

Швейцария давно приобрела статус классики горнолыжного отдыха, поскольку большую половину ее территории...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.