Что посмотреть в ОАЭ?

Категория: Статьи
Создано 19.02.2017

arabskie_emiraty

Поющие фонтаны (Дубай)

Поющие (музыкальные) фонтаны в ОАЭ – одно из чудес современной архитектуры, которое можно увидеть с http://zabugor.com/countries/arabskie_emiraty. Его открытие состоялось в 2009 году, параллельно с открытием торгового центра Dubai Moll, около которого и располагаются фонтаны. Высота струй воды может доходить до 150 метров. Каждый день, начиная с шести вечера и до 20:00 (в четверг, пятницу и субботу до 23:00) фонтаны радуют всех желающих своими танцами под музыкальное сопровождение.


Белая мечеть (Абу – Даби)

Мечеть была построена в благодарность основателю ОАЭ шейху Зайду и открыта для посещения в 2007 году. Площадь мечети составляет невероятные 22,4 тысячи м2. Внутреннее убранство славится самым большим в мире ковром – его площадь составляет около 5,6 тысячи м2. На изготовление ковра ушло более сорока семи тонн шерсти и хлопка, а трудились над ним более тысячи ткачей. Внутренний двор мечети облицован белым мрамором, по вечерам включается подсветка. Внутри храма имеются специальные «дорожки» для туристов, отгороженные лентой, чтобы представители иных религиозных верований не оскверняли мечеть.


Бурдж – Халифа (Дубай)

На сегодняшний момент это самое высокое здание в мире, вздымающееся в небо на высоту рекордных 828 метров. Внутри небоскреба находятся отели, торгово-развлекательные центры, офисные помещения и жилые квартиры. Комплекс оснащен 57-ю лифтами, только один из которых поднимается с первого до последнего этажа. На всех остальных лифтах подъем на вершину осуществляется с пересадками. Открытие небоскреба состоялось в 2010 году, спустя шесть лет после начала работы.


Острова пальм (Дубай)

Самым известным является остров Джумейра, но помимо него есть еще Дейра и Джебель Али, составляющие все вместе архипелаг. Все острова – искусственные. Их возведение сопровождалось огромными финансовыми сложностями и трудностями в плане практической реализации. Необходимо было все очень точно рассчитать и подогнать, чтобы острова не размывало морем. Нелегко было следить за тем, нужной ли формы получается сооружение, для контроля в этой сфере пришлось задействовать даже орбитальный спутник ОАЭ. Но игра стоила свеч – в 2006 году остров был уже отдан под застройку. Сейчас на нем находится один из самых люксовых в мире отелей – Atlantis The Palm.


Ferrari World (Абу – Даби)

Парк Феррари – крупнейший тематический парк развлечений в мире и идеальный вариант времяпровождения для всех любителей острых ощущений. Подавляющая часть территории парка, которая составляет около 86 тысяч м2, расположена под крышей. Парк изобилует аттракционами, самый известный из которых является самой быстрой горкой во всем мире. Стоимость билета для взрослых колеблется от 60 до 120 долларов, для детей – от 50 до 100 долларов. Схожий парк можно встретить в США, если организовать отдых, перейдя по этой по ссылке.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

О круизах начистоту

О круизах начистоту

03-03-2013

В нынешнее время океанские и морские круизы считаются довольно перспективными в мировом...

Подробнее

Активный отдых

Польша: рыбалка на реке Сан

Польша: рыбалка на реке Сан

02-01-2013

В месте расположения границы Украины со Словакией в Бесчадах берет свое начало...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.