Откуда пришла аэройога

Категория: Статьи
Создано 24.03.2017

Аэройога подходит для людей всех возрастов и любой комплекции и не требует специальных знаний и опыта.

Откуда пришла аэройога

Но есть некоторые противопоказания для занятий:

В основе аэройоги лежат несколько индийских практик. Маллакхамб-йога, выполняемая на столбах. Также есть мнение, что аэройога связана с йогой-корунтой. Эта практика выполняется на толстых канатах. В современном виде основателем Unnata Aerial Yoga является Мишель Дортиньяк (США). Она была воздушной акробаткой и сертифицированным инструктором йоги. Мишель совместила свое мастерство в этих двух направлениях йоги. Таким образом и родилась Unnata Aerial Yoga (аэройога), которая затем была запатентована в США.

Йога в гамаках противопоказания

Аэройога подходит для людей  всех возрастов и любой комплекции, она не требует специальных знаний и опыта. Но есть некоторые противопоказания для занятий йогой, просим ознакомиться с ними заранее:

  • Сердечно-сосудистые заболевания, высокое или низкое давление
  • Грыжи
  • Глаукома (помутнение глазного хрусталика)
  • Эпилепсия
  • Остеопороз

Практикуя аэройогу, надо быть очень внимательным к своему телу, наблюдайте за своим самочувствием и ощущением.

Инструкторы

Инструкторы «Центра Аэройоги» прошли обучение по методу Unnata у основательницы данного направления Мишель Дортиньяк и являются сертифицированными представителями международной школы Unnata Aerial Yoga. Олика Элькина-ведущий специалист и основатель центра аэройоги в Санкт-Петербурге. Все инструкторы постоянно проходят курсы повышения квалификации, совершенствуют свое мастерство.

 О студии

27 мая 2012 года — открылась первая студия Аэройоги в Санкт-Петербурге, расположенная Санкт-Петербурге, в одной минуте ходьбы от метро Петроградская по адресу ул. Льва Толстого 1/3. 15 сентября 2014 года появляется вторая студия йоги на гамаках по адресу Клинский пр.10. Занятия проводятся в группах от 2 до 10 человек, что обеспечивает комфортную и безопасную практику. Занятия проходят на  специальном полотне-гамаке для аэройоги, который подстраивается под человеческое тело и взаимодействует с ним. В студии всё устроено так, чтоб можно было приятно провести время до и после занятия. А именно: есть уютная зона, где можно посидеть и пообщаться, попить чай с  вкусными угощениями от администратора.

«Центр Аэройоги»-единственный в России, который получил право на официальное обучение  по аэройоге для инструкторов. Так что в нем можно не только хорошо позаниматься, но и пройти курсы и стать сертифицированным специалистом.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Активный и пассивный отдых в Доминиканской республике

Активный и пассивный отдых в Доминиканской республике

16-08-2016

Многие люди стараются уйти в отпуск летом, когда можно искупаться в теплом...

Подробнее

Активный отдых

Куда отправиться на новогодние каникулы?

Куда отправиться на новогодние каникулы?

18-12-2016

Многие люди традиционно стремятся в праздничные дни покинуть холодный город. Ведь только...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.