Основные курорты Испании

Категория: Статьи
Создано 06.04.2017

курорты Испании

Хотя бы раз в жизни следует посетить Испанию. Это европейская страна, омываемая Средиземным морем, а с запада еще и Атлантическим океаном. Первым делом, перед тем как начать присматривать туры в Испанию, следует определиться с тем, на каком курорте провести отдых. В этой стране их несколько и каждому присущи свою плюсы и особенности.

Аликанте - курорт с огромным количеством достопримечательностей

Туристический оператор Silver Tour рядовым туристам предлагает отправиться на испанский курорт под названием Аликанте. Расположен на территории курортной зоны Коста Бланки. Среди его плюсов следует выделить мягкий климат, теплое море и огромные пляжи, уходящие в горизонт. Что касается достопримечательностей Аликанте, то они следующие:

- музей искусства 20 века. В нем собраны творения известных живописцев;
- Собор Святого Николая;
- величественная крепость Святой Варвары;
- улица Paseo Martini. Не имеет какой-либо исторической ценности, но именно на ее территории расположилось самое большое количество кафе, ресторанов, мелких магазинов и сувенирных лавок.

Самый дорогой курорт Испании - Коста-Дель-Соль

Если бюджет позволяет, то возможно, что к месту будет отдых в Испании на таком курорте, как Коста-Дель-Соль. На его территории находится масса дорогостоящих гостиниц. Если же жить в номере не хочется, то арендовать на несколько дней виллу, окна которой выходят на морскую гладь. На Коста-Дель-Соль есть несколько крупных площадок для гольфа. При наличии свободного времени и желания освоить что-то новое, попробовать свои силы в гольфе. Опытные инструкторы за определенную плату обучат азам этого вида спорта.

Курорт, где предпочитает отдыхать молодежь

Кто-то предпочитает тихий и размеренный отдых, включающий в себя отдых на пляже и поездки к достопримечательностям, а иные не мыслят пребывание на отдыхе без походов в клубы и на дискотеки. В последней ситуации будет целесообразно купить тур на Ибицу. Как правило, туроператор Silver Tour и многие другие в основном отправляют туда студентов и тех, кто недавно вступил во взрослую жизнь. Практически на каждой улице курорта можно найти небольшие кафе, бары и клубы, работающие вечером и ночью. Дискотеки удастся встретить и на пляже. Одним словом, на Ибице спокойно не бывает. 

Не забываем о Шенгенской визе

Без Шенгенской визы отдых в Испании будет невозможен, как и в других европейских странах. Но, оформить въездной документ не составит труда. Это можно сделать самому или довериться туристическому оператору. Придется собрать лишь минимальное количество справок, заполнить анкету и оплатить пошлину. Через неделю виза будет вклеена в заграничный паспорт. Если это первая поездка в Европу, то виза будет действовать лишь на время поездки.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Достоинства и недостатки отдыха на круизном лайнере

Достоинства и недостатки отдыха на круизном лайнере

13-10-2013

Туристы, которые решили однажды отправиться в круиз, после путешествия или становятся настоящими...

Подробнее

Активный отдых

Как сэкономить на покупке авиабилета

Как сэкономить на покупке авиабилета

28-04-2016

Самолет – это один из самых быстрых и дорогих способов передвижения, удобен...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.