Разновидности и преимущества двухколесных тележек

Категория: Статьи
Создано 10.04.2017

Любое складское помещение нуждается в наличии устройств, с помощью которых можно было бы перевозить грузы на маленькие расстояния. Чаще всего в этих целях используются платформенные, вилочные и двухколесные тележки. Последние получили наибольшее происхождение. О том, на сколько видов они разделяются и какими достоинствами обладают, стоит рассказать подробнее.

Разновидности и преимущества двухколесных тележек

Типы

Их можно описать следующим образом:

  • Лестничные. Самые дорогие, однако имеют одно чрезвычайно важное преимущество: с их помощью груз транспортируется даже по ступенькам лестниц. Это возможно благодаря наличию в конструкции направляющих рельс, внешне напоминающих обычные лыжи.
  • Платформенные. Как правило, их используют для перевозки товаров, находящихся на поддонах. С их помощью можно легко захватывать груз, с такой работой справится любой человек. По сравнению с другими видами двухколесных тележек, имеют максимальную грузоподъемность, которая достигает 350 килограммов.
  • Универсальные. Наиболее популярные. На них можно перевозить не стандартные грузы типа бочек, рулонов, другой подобной продукции. Правда, сам процесс транспортировки иногда бывает достаточно тяжелым с физической точки зрения.

Преимущества

Достоинства двухколесных тележек можно описать так:

  • компактность и простота эксплуатации;
  • не требуют дорогостоящего ремонта, так как представляют собой элементарную металлическую конструкцию с наличием колес или роликов для движения;
  • приемлемая стоимость;
  • универсальность (но не стоит забывать о максимальной грузоподъемности в 350 килограммов).

Приобрести устройства любых типов, а также расходные аксессуары к ним, включая колеса для тележек, сегодня легко можно в специализированных интернет-магазинах.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

В отпуск – осенью

В отпуск – осенью

14-03-2013

Не у каждого из нас есть возможность отдохнуть в летнее время. Но...

Подробнее

Активный отдых

Новый проект - виртуальные туры по Одессе

Новый проект - виртуальные туры по Одессе

25-11-2013

В жизненной спешке мои друзья и знакомые давно перестали обращать внимание на...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.