Как ухаживать за велосипедом: особенности эксплуатации

Категория: Статьи
Создано 07.06.2017

Двухколесные друзья сопровождают человека как в кратковременных городских поездках, так и на серьезных туристических маршрутах. Специалисты веломастерской http://workbike.ru/ смогут подготовить транспорт к серьезной нагрузке, но долговечность изделия будет все же зависеть от тщательности ежедневного ухода и соблюдения условий эксплуатации.

Как ухаживать за велосипедом

Практические рекомендации

  • Перед каждым выездом убедитесь в достаточном уровне накаченности шин. Избыток давления в лучшем случае станет причиной снижения управляемости, а в худшем – прокола камеры. Недостаток воздуха также ни к чему хорошему не приводит. Проверьте степень натянутости цепи, а также то, насколько качественно закреплены колеса, руль и подседельный штырь.
  • Место для постоянного (в том числе сезонного) хранения велосипеда должно отличаться чистотой, оптимальной влажностью и отсутствием температурных перепадов – неотапливаемые балконы, сырые подвалы категорически противопоказаны, если вы не хотите подвергнуть своего железного коня испытанием коррозией. Для защиты транспорта от пыли можно воспользоваться специальным герметичным чехлом.
  • После экстремальных поездок по бездорожью или рядового попадания под дождь, велосипед необходимо сразу же вымыть, уделяя особое внимание цепи и звездочкам, а также колесным втулкам (после просушки их следует тщательно смазать). Владельцам горных моделей важно следить за состоянием амортизатора.

Не реже одного раз в месяц следует производить самостоятельный профилактический техосмотр транспорта, а по окончании и перед началом эксплуатационного сезона лучше доверить велосипед мастеру.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Таиланд: пляжи острова Пхукет

Таиланд: пляжи острова Пхукет

27-01-2013

Остров Пхукет считается не только самым популярным курортом Таиланда, но и в...

Подробнее

Активный отдых

Новогодний тур в Швейцарию

Новогодний тур в Швейцарию

13-10-2013

Восьмидневный тур в Швейцарию подарит возможность встретить новогодние праздники в сказочной стране,...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.