Аэропорт Антальи: как добраться до центра города?

Категория: Статьи
Создано 08.06.2017

Вы можете добраться из аэропорта до Антальи на автобусе, специальном туристическом шаттле или на такси. Поездка на обычном автобусе займет около 1,5 часов, включая время ожидания. Туристические шаттлы более комфортабельные, но более дорогие. Такси и трансферы из аэропорта Антальи до города курсируют круглосуточно: время в пути составит около 40 минут, а стоимость поездки – от 30 американских долларов.

Аэропорт Антальи

Аэропорт Антальи: инфраструктура

Аэропорт Антальи расположен в 14 километрах от центра. Сюда прибывают туристы, отправляющиеся на средиземноморское побережье страны. Занимает третье место в стране по количеству обслуживаемых пассажиров: воздушная гавань принимает около 25 миллионов человек. К услугам туристов – два международных терминала и один внутренний, а также многочисленные кафе, рестораны и магазины беспошлинной торговли.

Автобусы и туристический шаттл

Добраться из аэропорта Анталии до города вы можете на обычных городских автобусах №600 и 600А, а также железнодорожный вокзал и торговый центр Мигрос. Обратите внимание, что городские автобусы не очень комфортабельны, а в ночное время ходят очень редко.

Коммерческий туристический шаттл Antalya Havaş возит туристов между аэропортом, центром Антальи и торговым центром Migros круглосуточно. Эти автобусы намного комфортнее городских, но они стоят существенно дороже. Интервал отправления: раз в час.

Из аэропорта Антальи в город: такси или транфсер

Если вы прилетаете ночью или просто хотите быстро и комфортно добраться до города, лучше воспользоваться услугами такси, найти которые на стоянке возле аэропорта можно круглосуточно. Чтобы не столкнуться с недобросовестными водителями, которые завышают стоимость поездки или намеренно везут туристов по самому длинному маршруту, опытные путешественники предпочитают бронировать трансфер в Анталью из аэропорта заранее.

В этом случае вас встретят прямо в зале прилета и на комфортабельном автомобиле доставят до пункта назначения приблизительно за 35 минут. Этот вариант трансфера из аэропорта Анталии подойдёт тем, кто боится заблудиться в незнакомом городе или столкнуться с языковым барьером.

Вы можете не только выбрать класс автомобиля, но также попросить заранее установить детское кресло. Кроме того, некоторые водители говорят на русском языке, что существенно облегчит начало вашего пребывания в новой стране.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Правила выбора тура

Правила выбора тура

11-04-2016

Прекрасный отдых начинается с выбора удачного тура. Нам необычайно повезло, ведь современные...

Подробнее

Активный отдых

Новый год дома? Неактуально!

Новый год дома? Неактуально!

11-02-2013

Конечно же, большинство из нас нигде не чувствуют себя так комфортно, как...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.