Типы и характеристики UPS

Категория: Статьи
Создано 29.06.2017

Во многих населенных пунктах энергоснабжение не характеризуется высокой надежностью. Напряжение в сети может пропадать из-за использования старого оборудования, некачественных преобразователей и различных природных явлений (климатических факторов).

Типы и характеристики UPS

Сбои в электросети могут привести к полному выходу из строя как бытовых приборов, так и производственного оборудования. Чтобы этого не произошло, многие граждане решают купить UPS http://parus-electro.ru/ibp-peremennogo-toka/. Основными функциями таких устройств являются:

  • обеспечение стабильного питания, когда пропадает электричество;
  • фильтрация от импульсов;
  • стабилизация напряжения.

Классификация

Все источники бесперебойного питания, в зависимости от мощности, можно разделить на три группы:

  • 250-1500 Вт. Эти ИБП подходят для домашнего использования. Обычно их приобретают для компьютеров и систем отопления (автоматических котлов и насосов).
  • 1,5-10 кВт. Данные UPS чаще всего встраивают в распределительные щитки офисов различных фирм или небольших магазинов.
  • Более 10 кВт. Такие источники бесперебойного питания монтируют в электромашинных помещениях. Их часто собирают в группы, чтобы сделать аварийную систему энергоснабжения высокой мощности для производственного предприятия.

Для домашнего использования обычно покупают off-line или линейно-интерактивные ИБП. Это недорогие устройства. Первый вид UPS переключается на автономный аккумулятор в случаях, когда наблюдаются скачки напряжения. Второй вид источников бесперебойного питания имеет встроенный стабилизатор. Поэтому такие ИБП переходят в автономный режим работы в случаях полного пропадания электроэнергии в сети. Для серверных комнат и высокоточного оборудования рекомендуется покупать UPS двойного преобразования, которые на выходе выдают чистую синусоиду.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Парусный спорт | Самые престижные парусные регаты

Парусный спорт | Самые престижные парусные регаты

03-05-2016

История парусных регат Гонка на парусных яхтах – один из самых увлекательных и...

Подробнее

Активный отдых

Скандинавские Альпы: курорт Хемседал

Скандинавские Альпы: курорт Хемседал

18-12-2012

Горнолыжный центр Хемседал пользуется заслуженной популярностью у любителей зимнего отдыха всего мира....

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.