Как стирать черное белье

Категория: Статьи
Создано 11.07.2017

Не все знают, как следует ухаживать за черными вещами. Часто при неправильной стирке на тканях глубокого благородного цвета остаются некрасивые разводы или даже белесые катышки. Чтобы этого избежать, нужно подойти к процессу с умом. Во-первых, следует использовать специальный гель для стирки черного белья http://greenecohome.ru/cat/chistoe-bele/144/, который бережно смоет грязь с поверхности, не повредив ее структуру, а во-вторых - прислушаться к советам, представленным в этой статье.

Как стирать черное белье

Правила

  • Перед тем, как загрузить черное белье в стиральную машину, запустите ее вхолостую на 10 минут. Это исключит появление катышков и ворсинок на ткани.
  • Стирку нужно проводить при температуре не выше 40 градусов. Точная цифра будет зависеть от чувствительности материала: чем нежнее ткань, тем ниже температуру следует поставить.
  • Выверните все вещи наизнанку. Для того, чтобы на материале не осталось разводов после стирки, поместите в машину небольшое количество вещей. И, конечно, не следует перемешивать черные изделия с белыми или цветными.
  • Обязательно используйте в качестве моющего средства продукцию от известного и хорошо зарекомендовавшего себя производителя. Так вы не только сохраните свое белье неповрежденным надолго, но и укрепите его за счет полезных свойств геля или порошка.
  • Если вы стираете черное белье вручную, то прежде чем положить его в воду, растворите в ней выбранное средство. Но не делайте наоборот, иначе ткань будет сложнее отстирать.

Черное белье всегда смотрится шикарно и невероятно красиво. Ухаживайте за ним бережно, и тогда насыщенный цвет будет радовать вас своей роскошью очень долго.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Правила въезда во Вьетнам для граждан России

Правила въезда во Вьетнам для граждан России

19-02-2014

В последнее время все больше жителей России отправляются в путешествие в различные...

Подробнее

Активный отдых

Путешествие в другую страну на авто: как обеспечить комфорт

Путешествие в другую страну на авто: как обеспечить комфорт

06-11-2016

Путешествие в автомобиле имеет как преимущества (к примеру, возможность изменить маршрут в...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.