Задачи маркетолога

Категория: Статьи
Создано 01.09.2017

В условиях современного рынка достаточно трудно стабильно оставаться на плаву ввиду жесткой конкурентной среды в каждой из сфер человеческой деятельности. Для успешного анализа положения той или иной организации на торговой, производственной либо другой коммерческой арене необходимо разбираться в теоретических и практических основах ценообразования и успешного внедрения продукции. Курсы по маркетингу http://www.rima.ru/ помогут повысить уже имеющийся уровень знаний, а новички получат массу полезной информации.

Какие умения и навыки дадут занятия

После успешного прохождения программы специалист будет способен на следующее:

  • Если компания занимается продажами, то профессиональный маркетолог изучит существующие сегменты и выделит главную целевую аудиторию, для которой предлагаемый товар будет наиболее интересен. В основе действия лежит закон Парето, а именно: "20% покупателей приносят 80% прибыли", поэтому такая политика поможет сократить расходы на рекламу и продвижение в массы, поскольку потоки продукции будут направлены в большей мере к потенциальным потребителям.
  • Специалист определит сумму товарной наценки путем проведения мониторинга деятельности конкурентов. Установленная маркетологом стоимость продукции повлияет на увеличение рентабельности бизнеса, но при этом она будет иметь преимущества среди других аналогичных предложений.
  • Для удержания клиентской базы такой сотрудник разработает систему акций и скидок, благодаря которым у организации будут не разовые покупки со стороны каждого из потребителей, а постоянная аудитория.

Профессиональные маркетологи повысят ликвидность товаров и сделают их более узнаваемыми на рынке.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Карибы

Карибы

26-02-2013

Современный человек, особенно житель мегаполиса, настолько устает от общения, что единственным способом...

Подробнее

Активный отдых

Курорты в январе ждут туристов

Курорты в январе ждут туристов

29-10-2013

Отдыхать можно круглый год — следуя этой истине можно понять, что плохого...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.