Какими особенностями обладает гидроабразивная резка?

Категория: Статьи
Создано 08.10.2017

Обработка особо твердых материалов – это сложный процесс, требующий применения специального оборудования. Сегодня для данных целей активно используются станковые установки, оснащенные цифровым процессорным управлением (ЦПУ). Особого внимания заслуживает гидроабразивная резка металла http://www.sigma-tech.ru/, которая используется повсеместно.

Какими особенностями обладает гидроабразивная резка?

Практика показывает, что данная технология обладает большим количеством особенностей. Она применяется во многих областях производства: машиностроении, тяжелой промышленности и так далее. Усовершенствование станков позволило сделать более компактное оборудование, которое оптимально подходит для изготовления небольших деталей малыми партиями.

Перечень достоинств

Первое, на что необходимо обратить внимание, - это возможность обработки самых различных материалов. Речь идет не только о цветных и черных металлах, но также и о керамограните, натуральном камне и так далее.

Кроме того, гидроабразивная резка применяется даже для обработки продуктов питания (например, замороженного мяса и рыбы). Это доказывает безопасность данной технологии и ее универсальность.

Примечательно, что специальные станки могут осуществлять резку в несколько слоев. Данная особенность позволяет существенно повысить производительность и сократить затраты на приобретение расходных материалов.

Кроме того, срез не имеет рваных и оплавленных границ. Он получается аккуратным и очень четким. Если речь идет о легирующих элементах, то они не выгорают. К тому же гидроабразивная резка характеризуется пожаро- и взрывобезопасностью.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Прогулка на теплоходе - отличный способ отметить праздник

Прогулка на теплоходе - отличный способ отметить праздник

21-03-2016

Прогулка на теплоходе — это удивительный повод познакомиться с красотами Москвы и...

Подробнее

Активный отдых

Горнолыжные курорты Швейцарии

Горнолыжные курорты Швейцарии

10-10-2013

Чистая вода, надёжные банки, дорогие часы и шоколад не всё, чем может...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.