Что такое гримваген и для чего он нужен?

Категория: Актуальное
Создано 08.05.2021

Переезды с места на место — неотъемлемая часть съёмочного процесса, и очень важно, чтобы во время перемещений людям были обеспечены максимально комфортные условия. Именно для этого и созданы гримвагены http://xn--h1adehfb2an.xn--p1ai/ — специальные автобусы, оборудованные кухней, туалетом, душевой кабиной, местом для отдыха и костюмерной.

Что такое гримваген и для чего он нужен?

Разновидности

  • На базе прицепов. Мобильные и универсальные, в случае необходимости легко перемещаются по площадке с помощью двух-трёх человек. Обычно используются для съёмок, занимающих 1-2 дня.
  • На базе грузовых автомобилей. Подходят для длительных переездов, однако не слишком презентабельны на вид и оборудованы аскетичной мебелью.
  • На базе кемперов. Очень комфортабельны, оснащены всеми бытовыми удобствами, включая обогреватель и кондиционер. Помимо прочего, гримвагены этого типа выглядят вполне прилично и могут служить частью съёмочных декораций.

Преимущества

Плюсы гримвагенов заключаются в следующем:

  • Максимальный комфорт. Людям, участвующим в съёмочном процессе, не придётся питаться консервами, отказывать себе в горячем чае или обходиться без душа.
  • Личное пространство. По сути, гримвагены представляют собой полноценные гримёрно-костюмерные комплексы и разделены изнутри на несколько блоков, изолируемых друг от друга раздвижными дверьми. Поэтому артисты могут спокойно заниматься своими делами и отдыхать, не тревожа друг друга.
  • Быстрое перемещение. Съёмочная группа имеет возможность в любой момент и без лишних временных затрат перебраться в нужную точку.

Стоимость

За подержанные гримвагены просят около 900 тысяч рублей, цена же новых составляет более миллиона. Покупка такого транспорта — удовольствие, которое могут позволить себе разве что именитые киностудии. Гораздо лучше будет взять гримваген в аренду — это обойдётся значительно дешевле и избавит от дополнительных расходов на содержание кемпера.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Интересные места в мире для IT-специалиста

Интересные места в мире для IT-специалиста

01-04-2014

С каждым годом людей, занятых в IT-сфере, становится всё больше. Это и...

Подробнее

Активный отдых

Сербия: за снегом и солнцем – в Копаоник

Сербия: за снегом и солнцем – в Копаоник

06-02-2013

Копаоник можно отнести к уникальным местам на нашей планете, а находится он...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.