Купить наматрасник – для долгой службы матраса и комфортного сна

Категория: Статьи
Создано 12.08.2016

Покупая принадлежности для полноценного и качественного сна, не стоит забывать о деталях. Подушки, одеяла, спальное бельё, безусловно, играют важнейшее значение. Но не только они! кровать Для абсолютной гармонии, уюта и комфорта в постели следует позаботиться о приобретении наматрасника. Это необходимейшая деталь вашего спального места, так как он:

  • Защитит верхний слой матраса
  • Отрегулирует жёсткость ортопедического матраса
  • Изготовленный из определённых материалов, может обладать антиаллергенными и антибактериальными свойствами.

Теперь у вас не должны возникунуть вопросы и вы понимаете, почему желательно купить наматрасник. Только следует помнить, что это должен быть только высококачественный текстиль, добротно изготовленный из хороших материалов.

Наматрасник может быть со слоем наполнителя иил без него. В качестве него выступают хлопок, бамбуковое волокно, синтетические волокна, шерсть или эвкалипт.

Если предпочитаете спать на жёсткой поверхности, стоит купить наматрасник http://domashniy.com.ua/shop/category/namatrasniki без наполнителя, или с наполнителем из волокон бамбука, эвкалипта, хлопка.  Для тех, кто любит мягенькое спальное место, советуем покупать изделия, внутри которых плотный слой шерсти или антиаллергенное волокно.

Также, при выборе наматрасника важнен способ его крепления на матрас. Он может напоминать простынь на резинке и крепиться на бока матраса или быть простой формы и одеваться с помощью толстых плотных резинок с четырёх сторон. И в том, и в другом случае имеет значение, чтобы размеры матраса и наматрасника точно совпадали. Он должен плотно «сесть» на матрас, не морщиниться и не сильно натягиваться.

А теперь, несколько строк о том, кому же нужно купить наматрасник в первую очередь. Такая разновидность, как наматрасник с водоотталкивающим эффектом, то есть непромокаемый, незаменим в уходе больными, пожилыми людьми и, конечно же, за маленькими детьми. Подобные современные наматрасники совершенно не парят, обеспечивая комфорт человеку. И надежно защищают матрас от жидкостей и загрязнений.

Наматрасник с шерстяным наполнителем или с ворсистой поверхностью надёжно согреет в холода. Обеспечит максимум тепла и пользы людям, которые страдают от заболеваний суставов, ревматизма.

Наматрасник с антиаллергенным наполнителем сделает ваше спальное место мягче и удобнее для сна. Его хлопковая поверхность будет хорошо пропускать поток воздух и избавит вас от эффекта парника в постели. В качестве внутреннего слоя могут быть такие материалы, как холлофайбер, силиконезированное волокно и другие разновидности полиэфирных волокон.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Круиз на парусной яхте

Круиз на парусной яхте

13-03-2013

Круиз на парусной яхте существенно отличается от путешествия на океанском лайнере. Обычно...

Подробнее

Активный отдых

Новогодние праздники

Новогодние праздники

22-08-2013

Новый год – время чудес и новых впечатлений, время, когда в каждом...

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.