Умные часы

Категория: Статьи
Создано 04.12.2016

часы

Нынешнее поколение постоянно стремится быть вкурсе событий и успевать все. Надо быть всегда на связи и успевать при этом делать тридцать три дела одновременно. Каждый день лучшие умы человечества работают над облегчением жизни простых людей. Постоянно изобретаются все новые и новые гаджеты, каждый "навороченней" другого. Расширяется функционал, возможности, меняется внешний вид.

Один из таких гаджетов это "Умные часы" и новые модели Edifice. У истоков этой техники стоит компания Seiko. В начале 80-х годов японцы выпустили специальную клавиатуру для электронных часов, для того чтобы записывать небольшие заметки в из память. Немногим позже они же выпустили часы для беспроводного доступа к компьютерам IBM и Apple. Но их функционал был невелик, поэтому популярность себе они не заработали. Следом и другие компании пробовали себя в создании и выпуске умных гаджетов, добавляя в них все больше и больше функций. Какие-то вошли были провальными, какие-то наоборот пользовались хорошим спросом.

В 2010 году компания GOOGLE выпустила часы такими какими мы превыкли их видеть сейчас. Google создала открытую систему Android, Sony Ericsson в свою очередь предложила экспериментальные smart-watch LiveView. Они достаточно хорошо функционально оснащены. В них есть возможность отслеживать СМС, работать с проигрывателем, следить за сжиганием калорий. Так же они обладают непрерывной связью со смартфоном.

По прошествии времени большое количество известных производителей начали выпускать часы под своим именем. Сейчас на прилавках магазинов можно найти смарт-часы разной ценовой категории и с разными характеристиками. Если цены все таки кусаются, то можно заказать неплохую копию с китайских сайтов. Все часы представленные на рынке имеют между собой сходство и набор похожих функций. Самые дорогие smart часы на сегодняшний день выпускает компания Apple.

Стандартный набор функций smart-watch:

Уведомления. Все что приходит на смартфон можно увидеть на экране часов.

Звонки. Можно звонить, найдя номер в телефонной книге, которая отображается на часах, и принимать вызовы. Только говорить придётся через наушники или на громкой связи.

Занятия спортом. Можно использовать часы в качестве фитнес-браслета. В них есть стандартный набор функций, таких как шагомер, калории, в некоторых контроль сна).

Синхронизация со смартфоном.

Фото. На многих часах есть, хоть и простенькая 0,3мп., камера.

Новое турвидео

Интересное в сети

На море

Парусный спорт | Самые престижные парусные регаты

Парусный спорт | Самые престижные парусные регаты

03-05-2016

История парусных регат Гонка на парусных яхтах – один из самых увлекательных и...

Подробнее

Активный отдых

Австрия: горнолыжный курорт Скивелт

Австрия: горнолыжный курорт Скивелт

14-03-2013

У почитателей активного отдыха особой популярностью пользуются горнолыжные курорты Австрии.

Подробнее

Copyright © 2020

Каждый человек имеет право на качественный отдых, поэтому главный вопрос состоит в том, чтобы выбрать подходящий вид отдыха, подходящий для Вас и вашей семьи. Именно в этом вопросе Вам поможет наш сайт.